Кино

В какой последовательности смотреть все части «Дневника Бриджит Джонс»?

Кинотрилогия о Бриджит Джонс стала поворотным моментом в карьере Рене Зеллвегер.

Все части «Дневника Бриджит Джонс» нужно смотреть в следующей последовательности:

1) «Дневник Бриджит Джонс» (2001)
2) «Бриджит Джонс: Грани разумного» (2004)
3) «Бриджит Джонс – 3» (2016)

Поначалу выбор американской актрисы на главную роль в британском фильме вызвал много споров и дискуссий. Но после выхода первой части и номинации на премию «Оскар» даже самые яростные хейтеры вынуждены были признать: с ролью Бриджит Джонс Зеллвегер справилась на отлично.

Помимо актерской игры Рене, зрители оценили усилия, которые она вложила в подготовку к съемкам.

Специально для роли Бриджит актриса набрала более 11 килограммов, а также под псевдонимом на протяжении месяца работала в настоящем британском издательстве. Таким образом Зеллвегер работала над британским произношением. Эксперимент прошел на ура, никто из коллег не узнал в новой сотруднице голливудскую звезду.

Поставить британское произношение Рене помогла Барбара Беркери, ранее работавшая с Гвинет Пэлтроу над фильмом «Влюбленный Шекспир» (1998). В итоге Зеллвегер добилась больших успехов и продолжала говорить с акцентом даже за кадром. Дошло до того, что партнер Рене по съемкам, Хью Грант, сильно удивился, когда случайно услышал настоящий голос актрисы на вечеринке. «Она говорила как-то странно», – рассказывал об этом случае Хью.

🔥
😁
👏
🤔
💩 1