Путешествия

В Таиланде хотят ввести новый налог для туристов

Таким способом планируют восстановить туротрасль после пандемии. На сколько придется раскошелиться?

В Таиланде могут ввести дополнительный сбор для отдыхающих, который составит 300 бат (около 500 рублей) в сутки. Именно с такой неприятной для путешественников инициативой выступил основатель холдинга Minor Hotel Group Уильям Хайнеке.

По данным портала The Pattaya News, американо-тайский миллиардер и гостиничный магнат направил открытое письмо премьер-министру Таиланда Праюту Чан-Оча. В нем Билл Хайнеке заявил, что введение дополнительных сборов является для отелей вынужденной мерой.

По его словам, гостиницам приходится нелегко из-за высокой инфляции, роста цен на сырье, топливо и индексации заработных плат сотрудников.

Фото: Katja Kreder/Globallookpress

Глава Minor Hotel Group также отметил, что туротрасль еще не восстановилась после периода пандемийных ограничений, а турпоток в 2022 году пока нельзя сравнить с 2019-м.

Пока неизвестно, как в правительстве отреагировали на такое предложение.

Напомним, еще в августе власти Таиланда сообщили о введении «въездного сбора» при прибытии в страну на самолете. Дополнительные 300 бат с туристов начнут взимать 1 января 2023 года.

Ранее «Утро-Новости» писали о том, что в королевстве могут заработать карты «МИР».

В Таиланде могут заработать карты «МИР»Хоть звезду с неба: на что идет Таиланд, чтобы завлечь туристовТоп-5 островов Таиланда

🔥
😁
👏
🤔
💩