Спорт

Звезда НХЛ побил рекорд, не пропустив ни одного матча за 13 лет

Еще десять матчей — и Кессел станет первым хоккеистом, сыгравшим 1000 игр подряд.

Звезда хоккейного клуба «Вегас Голден Найтс» Фил Кессел побил рекорд НХЛ, не пропустив ни одной игры за 13 лет. Он провел свой 990-й матч подряд, без перерыва даже на одну игру.

Выйдя на лед против «Сан-Хосе Шаркс», Кессел превзошел предыдущий рекорд, установленный Китом Яндлом из «Филадельфии Флайерз» в прошлом сезоне. 35-летний Кессел открыл свою впечатляющую серию 3 ноября 2009 года, когда дебютировал за «Торонто Мейпл Лифс».

Он начал тот сезон, пропустив 12 игр, так как восстанавливался после операции на плече, а еще до того боролся с онкологическим заболеванием. Тогда ему было всего 19 лет.

Кессел отпраздновал свое рекордное достижение, забив свой 400-й гол в карьере, когда его команда 25 октября обыграла «Шаркс» со счетом 4:2.

По его словам, ему очень повезло провести так много матчей. «Мне нравится играть, мне нравится выходить на лед. Я занимаюсь этим уже давно, и это все еще доставляет мне удовольствие», — цитирует его CNN.

Американец не пропускал ни одной игры почти 13 лет, включая 12 полных сезонов в НХЛ.

Кессел — двукратный чемпион Кубка Стэнли в составе «Питтсбург Пингвинз», выигравший титул подряд в 2016 и 2017 годах.

Яндл, установивший предыдущий рекорд в январе, уже ушел из спорта. Он записал видеообращение к Кесселю. «Сыграть хотя бы в одном матче НХЛ — замечательное достижение, но чтобы играть в каждой игре за последние 13 лет, требуется невероятный талант, чтобы изо дня в день оставаться в составе, огромная решимость играть, несмотря ни на что, и огромная удача», — сказал Яндл.

Японский футболист Масато Кудо умер в возрасте 32 летБудет ли Криштиану Роналду снова игратьГонщик «Формулы-1» Льюис Хэмилтон научит Брэда Питта водить болид

🔥
😁
👏
🤔
💩