Спорт

Звезда японского футбола Масато Кудо умер в возрасте 32 лет

«Его любили все. Он был добрым, любезным, и его улыбка освещала комнату».

Японский футбольный клуб «Тегевахаро Миядзаки» объявил о смерти нападающего Масато Кудо. Игрок скончался в возрасте 32 лет.

«Кудо был невероятно опытным игроком. Но, несмотря на это, он никогда не был высокомерным и дорожил своими товарищами по команде, клубом и нашими болельщиками. Он олицетворял слоган нашего клуба "Синши" (искренний). То, что такой игрок покидает нас так рано, печально и прискорбно», — сказал президент клуба Кейта Нимура.

Кудо, бывшему игроку сборной Японии по футболу, поставили диагноз «гидроцефалия». Это скопление жидкости в желудочках головного мозга. Его госпитализировали 3 октября, после того как он заболел накануне, сообщает CNN.

Японская профессиональная футбольная лига сообщила в соцсетях: «Вместе со всем японским футбольным сообществом мы скорбим о кончине Масато Кудо и хотим выразить наши самые искренние соболезнования его семье и друзьям».

Играя за «Кашива Рейсол» в начале своей карьеры, Кудо стал лучшим бомбардиром клуба в высшем дивизионе японского футбола и выиграл три главных клубных титула Японии.

В 2013 году он сыграл четыре матча за сборную Японии, забив два гола, прежде чем покинуть страну и присоединиться к «Ванкувер Уайткэпс» в сезоне 2016 года. «Кудо был любим всеми, кто имел удовольствие его знать, — говорится в заявлении ФК «Уайткэпс». — Он был добрым, любезным, и его улыбка освещала комнату».
Погибший мотогонщик Стеман спас пятерых людей с помощью донорства органовНеймару грозит до пяти лет по делу о мошенничествеИгрок «Манчестер Юнайтед» обвинен в попытке изнасилования

🔥
😁
👏
🤔
💩