Кино

Бенедикт Камбербэтч не верил в грандиозный успех «Человека-паука: Нет пути домой»

Блокбастер занял шестую строчку в списке самых кассовых фильмов в истории.

В мировом прокате «Человеку-пауку: Нет пути домой» удалось заработать $1,8 млрд. Фильм стал лучшим релизом Sony Pictures и одной из самых кассовых кинокартин. Бокс-офис ленты, особенно на фоне связанных с пандемией ограничений, превзошел все ожидания. Если глава Marvel Studios Кевин Файги изначально был уверен в успехе, то Бенедикт Камбербэтч, сыгравший в фильме Доктора Стрэнджа, не разделял его ожиданий.

«Когда Кевин Файги сказал: «Мы узнаем о будущем кино и опыте кинопросмотра после этого фильма», я подумал: «Ладно, здесь все пьют слишком много Kool-Aid» [устоявшееся выражение в английском языке, которое используется для обозначения человека, поверившего в потенциально обреченную идею]. Проявился мой скептицизм», — отметил актер во время недавней беседы с Empire.

Кассовый успех «Нет пути домой» связан с возвращением персонажей из фильмов с Тоби Магуайром и Эндрю Гарфилдом. Помимо встречи трех Питеров Паркеров, зрители вновь увидели Нормана Осборна (Уиллем Дефо), Отто Октавиуса (Альфред Молина), Электро (Джейми Фокс), Песочного человека (Томас Хейден Черч) и Курта Коннорса (Рис Иванс).

Следующее появление Камбербэтча в образе Стрэнджа состоится уже 5 мая — на этот день запланирована премьера «Доктора Стрэнджа: В мультивселенной безумия».

🔥
😁
👏
🤔
💩