Кино

«Безумный сюжет и литры выпивки»: американцы оценили «Иронию судьбы»

Советский фильм попал в очередной топ.

Новый год в России немыслим без салата оливье, селедки под шубой, шампанского и… кинофильма «Ирония судьбы, или С легким паром!». Каждый год картину показывают перед праздником. Неудивительно, что в очередном опросе, который провели в соцсетях, ее назвали лучшей. В топ-3 также попали «Иван Васильевич меняет профессию» и «Морозко».

Список опубликован на сайте THR, где пользователи со всего мира голосовали за лучшие неамериканские рождественские фильмы. Так, там красуются названия из Канады, Франции, Испании и других стран. Поклонники оценили такие фильмы, как «Клаус», «Назови меня своим именем», «Санта на продажу» и другие.

Кстати, на успех «Иронии судьбы» мог повлиять и фильм «Ирония судьбы в Голливуде», который вышел осенью 2022 году на территории США. Фильм снял российский режиссер Марюс Вайсберг, а роли в нем исполнили Эмма Робертс и Томас Манн. Правда, классическую советскую историю несколько переиначили: убрали баню, эпизоды с квартирой и, конечно же, культовые фразы «тепленькая пошла» и «какая гадость эта ваша заливная рыба».

Неплохо устроились: пять российских актрис, выскочивших за миллионеровНикто не замечал: что не так с ногтями Верочки в фильме «Служебный роман»«А-а-а, он какает на меня!»: Филипп Киркоров чуть не сорвал праздничный эфир

🔥
😁
👏
🤔
💩