Спорт

Что за странная маска у игрока сборной Хорватии

Защитник сборной Хорватии Йошко Гвардиол на этом чемпионате мира прославился не только великолепной игрой, но и маской, в которой он выходит на каждый матч.

20-летний центральный защитник Йошко Гвардиол блистательно проводит нынешний ЧМ-2022. Благодаря его стараниям Хорватия — одна из самых малопропускающих сборных этого мундиаля. Спортивные эксперты предрекают молодому спортсмену большое будущее, а скауты на трибунах выстроились в очередь, чтобы предложить контракт.

Но всего этого могло бы не быть, потому что за две недели до старта чемпионата мира Гвардиол сильно повредил лицо и сломал нос. Врачи даже предлагали ему отказаться от игры, но он настоял на участии и поэтому стал выходить на поле в защитной маске.

К слову, время, когда ее нужно было носить, уже прошло, «аксессуар» можно было бы снять, но 20-летний футболист продолжает ее носить из суеверия.

Фото: IMAGO/Michael Kienzler

Что касается его будущего, то тут все очень интересно. Сейчас Гвардиол играет за «РБ Лейпциг», но с высокой долей вероятности в ближайшие месяцы перейдет в лондонский «Челси».

Отметим, что сборная Хорватии дошла до четвертьфинала вопреки прогнозам, что она не выйдет из группы. Теперь у нее реальный шанс добраться до финала.

«Опять пришла голая»: самая красивая болельщица ЧМ-2022 Ивана Кнолль взволновала трибуныПортугалия после вылета с ЧМ-2022 решила обратиться к «Особенному» тренеруПервый комментарий Роналду после вылета с ЧМ-2022: «Боролся за мечту»

🔥 3
😁
👏
🤔
💩