Спорт

Португалия после вылета с ЧМ-2022 решила обратиться к «Особенному» тренеру

Досадный вылет на стадии 1/4 финала чемпионата мира по футболу заставил зашевелиться португальских боссов, которые сделали предложение Жозе Моуринью.

Громкий инсайд пришел от португальских СМИ, которые утверждают: Сантуша практически точно уволят после проигрыша на ЧМ-2022. Главным кандидатом видят Жозе Моуринью, который носит прозвище «Особенный».

На данный момент он руководит «Ромой», но португальцы предлагают тренеру совмещать работу и не видят в этом ничего плохого. Интересно, что сам Моуринью неоднократно говорил о том, что не прочь возглавить сборную и помочь ей добиться успеха.

Так, СМИ раскопали его слова 13-летней давности.

Одна из моих целей — возглавить сборную. Возможно, когда мне стукнет 60, я последую примеру Трапаттони,

— говорил тренер в интервью Romapress.

Интересно, что буквально зимой ему исполнится 60 лет. Возможно, именно такой подарок он ждал на свой юбилей.

Главная досада руководства португальской сборной состоит в том, что теперь они останутся без своей звезды — Криштиану Роналду. Футболисту уже 37 лет, и с большой долей вероятности в следующем чемпионате мира, который пройдет в США, он участия уже не примет.

Первый комментарий Роналду после вылета с ЧМ-2022: «Боролся за мечту»Франция выбивает Англию с ЧМ-2022. Гарри Кейн не реализовал пенальтиОбыграли Бельгию, Испанию и Португалию. Сборная Марокко творит чудеса на ЧМ-2022

🔥
😁
👏
🤔
💩