Спорт

Первый комментарий Роналду после вылета с ЧМ-2022: «Боролся за мечту»

Лидер сборной накануне ничем не смог помочь Португалии, которая потерпела поражение от Марокко. Команда вылетела на стадии 1/4 финала чемпионата мира в Катаре.

Болельщики сборной Португалии до сих пор в шоке от того, что их команда не смогла пройти игру с Марокко и оказалась за бортом. Команда, ведомая Криштиану Роналду, отправилась домой, а сам он целые сутки подбирал слова, чтобы оправдаться перед фанатами.

Победа на чемпионате мира со сборной была самой большой мечтой в моей карьере, я за нее боролся,

— со слезами на глазах сказал Роналду.

Он также отметил, что боролся до последнего и за 16 лет принял участие в пяти чемпионатах мира. Все силы футболист отдавал на поле и все время хотел приблизиться к заветному Кубку мира.

Увы, но марокканцы похоронили его мечту. Своими словами Роналду подтвердил: этот чемпионат мира для него последний, и хоть многие обвиняют его, он был верен игрокам и стране до конца.

Я никогда не отвернулся бы от своих товарищей по команде и своей страны,

— сказал игрок.

Напомним, что футболист, которому в этом году исполнилось 37 лет, вышел на поле только на 51-й минуте во время четвертьфинала. Увы, отметиться голом у него не получилось.

На этом ЧМ-2022 Криштиану установил несколько рекордов — так, он сыграл 196-й матч за сборную, пять раз забивал на всех чемпионатах мира и ни разу в плей-офф.

Франция выбивает Англию с ЧМ-2022. Гарри Кейн не реализовал пенальтиОбыграли Бельгию, Испанию и Португалию. Сборная Марокко творит чудеса на ЧМ-2022«Скоты кричали, что не хотят играть»: Дзюба оскорбил сборную Польши — видео

🔥
😁
👏
🤔 1
💩