Спорт

Экс-игрок «Спартака» попался с 115 кг кокаина. Но при чем тут бетон?

Бывший спартаковец Душан Петкович был арестован в Амстердаме. Оказалось, что он создал ОПГ и занимался запрещенной деятельностью.

Душан Петкович ранее играл в московском клубе «Спартак». Кроме того, футболист является сыном бывшего тренера сборной Сербии. Но это не спасло его от попадания в плохую компанию — защитник и семь других членов создали подставную фирму, которая занималась перепродажей бетонных плит.

Строительные материалы покупали в Люксембурге, затем их меняли на местные — а в них заранее замуровывали пакеты с наркотиками. Последнюю партию с 115 килограммами кокаина накрыли полицейские в Амстердаме.

Сообщается, что суммарная стоимость всего товара превышает 11 миллионов евро. Петковича и его подельников задержали с поличным, а бетон разобрали.

Отметим, что карьера Петковича протекала не только в России, где он успел поиграть за «Спартак», а потом перешел в «Сатурн», но и за команды Сербии и Черногории. В итоге карьеру футболиста он завершил в 2007 году, а летом 2022-го стал спортивным директором ОФК «Белград», сообщает Sportal.rs.

«Соболев пацанским ходом пошел лупить Барриоса»: Белоголовцев оценил драку «Зенита» и «Спартака»Стали известны подробности гибели чемпиона мира по высшему пилотажу Курылева«Немецкая машина дала сбой»: соцсети смеются над неудачей сборной Германии

🔥
😁
👏
🤔
💩