Спорт

«Соболев пацанским ходом пошел лупить Барриоса»: Белоголовцев оценил драку «Зенита» и «Спартака»

Жесткой потасовкой закончилась игра Кубка России, где на поле схлестнулись игроки «Зенита» и «Спартака». Драку обсуждают уже который день.

То, что «Зенит» и «Спартак» не любят друг друга, понятно давно. Правда, не все знают, насколько плохо обстоят дела в их отношениях. Эту ситуацию наглядно продемонстрировал Кубок России — «стенка на стенку» могла бы закончиться плачевно, если бы в ситуацию не включились судьи.

В итоге удалили по три игрока из каждой команды. Но и этого, как считает телеведущий Сергей Белоголовцев, было мало. Особенно в конфликте отличился «Зенит».

Сергей Белоголовцев
Сергей Белоголовцев

«Футболист „Зенита“ Барриос провоцировал и бил спартаковских нападающих, и судья Москалев должен был его удалить. Он этого не сделал, и поэтому в конце вспыхнула драка. Потому что Промес, удивленный этим несправедливым решением судьи, просто решил немножечко устроить самосуд. И получилось то, что получилось. В общем, тут всё абсолютно нормально. Судьи всегда судят „Зенит“ по-особому, что мы в очередной раз и увидели. Если б судья сразу пресек эту грубость и хамство, ничего бы этого не было.

Сергея также возмущают разговоры, что драка началась именно из-за легионеров, которые приехали не только играть в футбол, но и устраивать потасовки на поле. Тут он в корне не согласен на деление «свои» и «чужие».

Сергей Белоголовцев
Сергей Белоголовцев

«То, что Соболев пошел абсолютно пацанским самарским ходом лупить Барриоса за все его гнусные выходки, — я считаю, очень здорово. „Соба“ вступился за Промеса, это круто! И „Спартак“ показал, что нет никакого распределения на легионеров / не легионеров, все — одна команда. Козел должен был быть наказан, и он был наказан, насколько я это заметил».

Историю активно обсуждают в социальных сетях. Некоторые говорят, что драка в футболе — абсолютно нормально. Другие же напоминают, что матчи смотрят женщины и дети, которые не должны видеть такое на поле. Этой линии придерживается и капитан «Спартака» Георгий Джикия.

Сергей Белоголовцев
Сергей Белоголовцев

«Относительно детей он, безусловно прав. Мне кажется, „Спартак“ показал, что он больше „Зенита“ не боится и готов с ним сражаться на равных. И это очень круто! Если в межсезонье из „Зенита“ уедет пара „бразилов“, то у „Спартака“ будет шанс с ним побороться».

Стали известны подробности гибели чемпиона мира по высшему пилотажу Курылева «Ни один русский не пострадал»: болельщики высмеяли драку на Кубке России«Немецкая машина дала сбой»: соцсети смеются над неудачей сборной Германии

🔥
😁
👏
🤔
💩