Спорт

Химиотерапия не помогла, и Пеле снова в больнице с отеками и больным сердцем

Медики рассказали, что легенда бразильского футбола доставлен в клинику в очень плохом состоянии.

82-летнего экс-футболиста сборной Бразилии Пеле, который сейчас борется с раком, экстренно госпитализировали в клинику. Недавно он закончил курс химиотерапии. Известно, что он был доставлен в больницу сегодня днем. Врачи сразу же предупредили, что ситуация тяжелая: у бывшего спортсмена выявили многочисленные отеки и сердечную недостаточность.

Трехкратный чемпион мира в сознании, но чувствует себя неважно. Врачи еще должны сделать несколько анализов, только после этого будет понятен план лечения.

Напомним, в прошлом году Пеле сделали операцию по удалению опухоли в толстой кишке. Все прошло успешно, но затем, во время планового осмотра, у него обнаружили опухоли в кишечнике, печени и легком, которые были на начальной стадии. Эти месяцы он проходил курс химиотерапии, но он не дал положительных результатов.

Пеле является легендой бразильского футбола. Он трижды становился чемпионом мира, а также был внесен в Книгу рекордов Гиннесса как автор наибольшего количество голов за карьеру, на его счету 1279 попаданий в цель, сообщает ESPN.

Футболист «Спартака» умер после пьяной дракиЭкс-игрок «Спартака» попался с 115 кг кокаина. Но при чем тут бетон?«Соболев пацанским ходом пошел лупить Барриоса»: Белоголовцев оценил драку «Зенита» и «Спартака»

🔥
😁
👏
🤔
💩