Путешествия

Испания отменяет ограничения для туристов

Последняя из стран Евросоюза.

Информагентство «Вестник АТОР» сообщает, что вслед за Россией об отмене ковидных ограничений заявила Испания.

Начиная с сегодняшнего дня, для въезда в страну туристам больше не нужно будет предъявлять отрицательный ПЦР-тест или сертификат о вакцинации. Это требование затрагивало всех путешественников старше 12 лет.

Испания пришла к этому решению последней в Евросоюзе. Большинство стран — членов объединения сняли ограничения еще летом.

Напомним, еще в сентябре Минздрав государства заявлял, что отмены тестов можно не ждать до 15 ноября, однако в итоге процесс был ускорен, поскольку такие меры признали неактуальными.

Фото: Tim/Pexels.com

Ранее представитель одного из московских визовых центров назвал Испанию страной, куда россиянину сейчас проще всего оформить шенген. Эксперт отметил, что главными критериями выбора стали быстрота записи и одобрения.

Сегодня о снятии ограничений на въезд туристов объявила и Россия. Иностранцам и россиянам, возвращающимся на родину, больше не нужно предоставлять ПЦР-тест или сертификат о вакцинации. Однако требование заполнить анкету прибывающего в самолете или на Госуслугах пока сохранится.

Куда проще всего оформить шенген прямо сейчас?Россия отменяет ПЦР при въезде, но есть нюансЮжная Корея открылась для российских туристов

🔥
😁
👏
🤔
💩