Путешествия

Россия отменяет ПЦР при въезде, но есть нюанс

Какие требования все еще сохраняются?

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор подготовил проект постановления, который предусматривает отмену ПЦР-тестов для невакцинированных россиян, прибывающих из-за границы.

По данным газеты «Вестник АТОР», этот документ утвердили, и с сегодняшнего дня он вступает в силу.

Согласно поправкам, граждане РФ, не имеющие сертификата о вакцинации, больше не обязаны проходить ПЦР-тестирование по возвращении в страну.

Тем не менее одно из ограничений сохранилось. Так, по приезде в РФ россияне, как и раньше, должны будут заполнить форму прибывающего на Госуслугах. Также анкету можно сдать в бумажном виде а аэропорту.

Фото: Anna Shvets/Pexels.com

Иностранные граждане также освобождаются от необходимости предоставлять отрицательный ПЦР-тест при въезде. Достаточно заполнить форму, которую раздадут на борту самолета.

Напомним, ковидные ограничения постепенно снимают многие страны, как в Азии, так и в Европе. Тем не менее некоторые государства все еще пытаются сдержать угрозу Covid-19, вводя особые требования для въезда. Сложнее всего дело обстоит с Китаем и США.

Как известно, Всемирная организация здравоохранения признала ковидные ограничения неэффективными и призвала страны отменить их. Представители ВОЗ заявили, что запрет туризма не приносит пользы, а только усугубляет экономический и социальный стресс.

Россия наконец снимет ковидные ограничения для туристовКамбоджа снимает ограничения: четыре причины туда съездитьЮжная Корея открылась для российских туристов

🔥
😁
👏
🤔
💩