Спорт

Итальянскую «Аталанту» обязали выплатить «Локомотиву» 6 млн евро

Международная федерация футбола (FIFA) поддержала требования московского «Локомотива» в споре с итальянской «Аталантой» из-за трансфера полузащитника Алексея Миранчука.

Как сообщает Sport24, прошедшим летом отечественный клуб перестал получать транши за переход бывшего игрока. Итальянская сторона объясняла ситуацию трудностями с банковскими переводами.

Журналисты ранее сообщали, что «Аталанта» осталась должна железнодорожникам 5,8 млн евро, причем в эту сумму не входят пени за нарушение сроков платежей.

Согласно решению палаты FIFA по статусу игроков, клуб Серии А обязан расплатиться с москвичами в 45-дневный период. На итальянцев также наложены пени в размере 5% от суммы, накопившейся с 17 июня.

Если же «Аталанта» не рассчитается с «Локомотивом», то ей запретят регистрировать новых футболистов. При этом запрет может коснуться до трех трансферных окон.

Алексей Миранчук перешел в «Аталанту» в августе 2020 года спустя семь лет игры за железнодорожников. В Италии россиянин выиграл бронзовые медали Серии А и дошел до финала национального кубка.

В августе этого года он на правах аренды перешел в «Торино». За туринский клуб Миранчук будет играть как минимум до конца текущего сезона.

Ранее «Утро Новости» писали о необычном матче, благодаря которому звезда «Барселоны» и «Реала» Луиш Фигу попал в Книгу рекордов Гиннесса. Игра прошла на высоте 600 метров над уровнем моря в условиях невесомости.

Володя XXL похвастался успехами в футболе«Придется попрощаться»: Тарасов готов уйти из футбола«Шахматы в соединении с футболом»: Сергей Светлаков рассказал об увлечениях своих троих детей

🔥
😁
👏
🤔
💩