Путешествия

Кипр массово отказывает россиянам в визах: в чем причина?

Первыми с этим столкнулись жители Петербурга.

В консульстве Кипра начали массово отказывать россиянам, претендующим на получение кипрских виз. По данным портала TourDom.ru, 48 из 50 подавшим документы петербуржцам не выдали разрешение на въезд в страну. Причем тем, кому удалось получить одобрение, дали визу с возможностью однократного въезда, тогда как прежде туристам делали мультивизы.

Причину отказа в консульстве объяснили — россияне не смогли предоставить доказательства того, что покинут страну до истечения срока действия визы.

Большинство тех, кому не одобрили визу, собирались ехать в страну на неопределенный срок, чтобы посетить родственников и друзей. Однако у них на руках были все необходимые документы — приглашения, фингарантии, спонсорские письма. Некоторые из-за отказа потеряли билеты.

Фото: Mohammad Danish/Pexels.com

По словам турагента, который представлял интересы россиян, в кулуарах кипрского представительства ему рассказали о распоряжении ограничить выдачу виз россиянам. Якобы на территории страны их стало слишком много.

Напомним, ранее «Утро-Новости» сообщали, что с 1 декабря Кипр отменил упрощенный визовый режим с Россией, поэтому бесплатная прежде виза стала стоить €80.

Во сколько обойдется поездка на Кипр зимой и как сэкономитьРоссиянам начали отказывать во въезде в ИзраильВ Финляндию лучше не ехать? Россиянам аннулируют визы на границе

🔥
😁
👏
🤔
💩