Путешествия

Нашествие ползучих гадов в Таиланде напугало туристов

Несколько человек уже пострадали от укусов.

Путешественников в Таиланде предупредили о массовом нашествии змей. Информацию об этом опубликовал новостной портал Tourprom.ru.

Отмечается, что сложившаяся ситуация может быть следствием тайфуна, который привел к разливу двух рек. Из-за наводнения животные были вынуждены покинуть свои укрытия и искать пристанище в городских районах.

Отловом пресмыкающихся занимаются специально обученные люди. По данным местных СМИ, в день каждый отряд специалистов ловит по 80 змей, в том числе гадюк и кобр, яд которых опасен для человека.

Фото: Pixabay/Pexels.com

Несколько человек уже пострадали: одну из местных жительниц змея укусила на подземной парковке супермаркета, другую ужалила гадюка, спрятавшаяся в корзине для белья.

Администрация районов, пострадавших от наводнения, призывает тайцев и иностранных туристов быть предельно осторожными. Для путешественников подготовили методичку, в которой описано, что нужно предпринять, если тебя укусила змея. Два главных правила — не паниковать и поскорее добраться до больницы.

Власти также предупредили туристов, что помимо змей в жилища могут заползти ядовитые скорпионы и многоножки.

Известно, что в Таиланде обитает более 200 видов змей, 60 из них ядовиты.

Куда поехать этой зимой: туроператоры советуют недорогие отечественные курортыЖители двух регионов России смогут улететь в Таиланд со скидкой 50%Туристам этого не говорят: за что можно попасть в тюрьму в Таиланде

🔥
😁
👏
🤔
💩