Спорт

«Пенсия? Даже не думаю!» Златану Ибрагимовичу — 41  

Из-за серьезной травмы колена он не будет играть до следующего года, но последнее, о чем сейчас думает Ибрагимович, — это отставка.

В октябре известному футболисту исполнился 41 год, для футбола это весьма солидный возраст. Как считается. Только Ибрагимович так не думает.

«Я испытываю большую страсть к своей игре, — сказал форвард «Милана». — Сейчас у меня другая ситуация из-за моего возраста…» «Но я наслаждаюсь каждым днем», — добавил Ибрагимович, чей контракт с «Миланом» продлится до 30 июня 2023 года.

Он провел за «Милан» 74 матча и забил 36 голов во всех турнирах, а в прошлом сезоне Ибрагимович помог «Россонери» выиграть свой первый титул в Серии А за 11 лет.

«Я стараюсь оставаться на одном уровне с этими молодыми ребятами, усердно работая и просто сохраняя ритм», — добавил Ибрагимович, который является лучшим бомбардиром Швеции за все время с 62 голами. Он не думает о завершении карьеры, но признает: когда он перестанет вносить свой вклад в команду, то уйдет.

«Пока я могу добиваться результатов, я все равно буду играть. В тот день, когда я сбавлю обороты, я хочу, чтобы люди вокруг меня были честны и сказали, что он сбавляет обороты, и тогда я признаю реальность и буду реалистом», — пообещал форвард «Милана» в интервью CNN.

Некоторое время назад Ибрагимович рассказал, что последние шесть месяцев сезона он играл без передней крестообразной связки в левом колене — прочной полосы ткани, которая соединяет бедренную кость с берцовой костью и коленным суставом. За полгода ему сделали более 20 инъекций, он принимал обезболивающие каждый день в течение этих шести месяцев, все это время почти не спал из-за боли. «Никогда так сильно не страдал на поле и за его пределами», — признался Златан Ибрагимович. Тем не менее в прошлом сезоне он сыграл 23 из 28 матчей в чемпионате и забил восемь мячей.

Это не первый случай в его карьере, когда Ибрагимович надолго выбывает из строя из-за травмы. Когда он играл за «Манчестер Юнайтед», у него была такая серьезная травма колена, которая грозила положить конец его карьере. В 2017 году он выбыл из строя почти на год.

Будет ли Криштиану Роналду снова игратьСтрана-хозяйка ЧМ по футболу снимает ограничения, но не для всехЗвезда японского футбола Масато Кудо умер в возрасте 32 лет

🔥
😁
👏
🤔
💩