Путешествия Спорт

Страна — хозяйка ЧМ по футболу снимает ограничения, но не для всех

Новые правила вступят в силу 1 ноября.

Катар снимает все ограничения на въезд иностранных туристов. Новые правила вступят в силу с 1 ноября. Об этом сообщает «Вестник АТОР» со ссылкой на Минздрав государства.

Теперь въехать в страну можно так же, как и в допандемийном 2019 году. При пересечении границы путешественникам больше не понадобится предъявлять отрицательный ПЦР или антиген-тест.

Более того, туристам не нужно будет скачивать приложение Ehteraz Health, без регистрации в котором нельзя было посещать торговые центры и другие общественные места.

При этом есть один существенный нюанс — с 1 ноября по 23 декабря в Катар смогут приехать только футбольные болельщики.

Фото: yangyuanyong/Globallookpress

Дело в том, что туристы, прибывающие в страну в этот период, должны иметь на руках паспорт болельщика Hаyya card. Это аналог российского Fan ID, который использовался на чемпионате мира 2018 в России. Оформить его можно только при наличии билета на матч.

Поэтому те, кто футболом не заинтересован, смогут приехать в страну с туристической целью только после 23 декабря.

По данным «Вестника АТОР», российских туроператоров, несмотря на ограничения, новость воодушевила. Они уже планируют организовывать туры на Новый год.

Россия отменяет ПЦР при въезде, но есть нюансИспания отменяет ограничения для туристовЮжная Корея открылась для российских туристов

🔥
😁
👏
🤔
💩