Спорт

Почему Германия вылетела с ЧМ-2022: всему виной женщины?

Сборная Германии не смогла выйти из группы на чемпионате мира по футболу в Катаре. Разбираемся, что случилось с «немецкой машиной».

К третьему туру сборная Германии подошла в разобранном состоянии — у них было 1 очко и огромная мотивация выигрывать. А побеждать надо было, от этого зависел исход встречи. Соперник был не самый грозный — Коста-Рика, но даже они смогли дать бой «немецкой машине». Поначалу все шло хорошо — гол немцев, но затем два гола от соперника ставили крест на их выходе из группы.

Теперь же надо было смотреть на то, как играют в параллельном матче, где Испания встречалась с Японией. А там тоже все было не так просто. Одна из лучших команд мира после первого тайма вела 1:0, но затем неожиданно пропустила два гола от японцев. Но даже при таком раскладе Испания выходила, так как у нее была лучше разница мячей.

В итоге немцы побежали отыгрываться и совершили красивый камбэк — 4:2. Вот только он им совершенно не помог, потому что счет в параллельном матче устраивал всех. Тут-то и пошли разговоры о том, что Испания и Япония сыграли «договорняк», мол, таким образом они и себе сделали хорошо, и немцев вышибли с ЧМ-2022.

Есть и другая версия, мол, Германии не подфартило с судьями: впервые в истории матч судила женская бригада во главе 39-летней француженкой Стефани Фраппар. Они не увидели несколько очевидных аутов, была проблема с офсайдом, да и в целом женщина смотрелась на поле довольно странно, по мнению болельщиков.

Женское судейство довело немцев,

— пишут в соцсетях.

Испания скатала договорняк,

— комментируют другие.

Для Германии это, конечно же, трагедия. Потому что они уже второй раз подряд откровенно сливают чемпионат мира по футболу, хотя сборная у них сильная из года в год. Что с этим делать, непонятно. Уже пошли слухи об отставке главного тренера Ханса-Дитера Флика, правда, он винит в досадной неудаче только себя.

Я не виню Испанию. Мы сами виноваты, должны были взять себя в руки,

— цитирует главного тренера сборной Германии «СпоRT» после вылета.

«Немецкая машина дала сбой»: соцсети смеются над неудачей сборной ГерманииХимиотерапия не помогла, и Пеле снова в больнице с отеками и больным сердцемФутболист «Спартака» умер после пьяной драки

🔥
😁
👏
🤔
💩