Спорт

Почему тренировка не должна превышать одного часа

Чрезмерные физические нагрузки могут начать повреждать и мышечную ткань.

Мы склонны думать, что чем тренировка дольше, тем для нас лучше. Но, по мнению экспертов, это не так. Идеальным является от 30 до 60 минут упражнений пять-шесть дней в неделю. В таком режиме занятия дополняют друг друга. А вот тренировки длиной более часа могут принести больше вреда, чем пользы.

Тренируясь более шестидесяти минут, может привести к синдрому перетренированности. Это состояние возникает, когда вы не восстанавливаетесь должным образом после повторяющихся интенсивных нагрузок.

Как напоминает портал о здоровье Vita, общие симптомы включают длительную усталость, постоянные боли в мышцах, плохое качество сна, ослабленную иммунную систему, проблемы с пищеварением и резкие перепады настроения.

Кто особенно подвержен риску

Женщинам, в частности, следует обращать повышенное внимание на интенсивность и объем своих тренировок.

Согласно научному исследованию BMC Sports Science, Medicine and Rehabilitation, когда дело доходит до стресса, будь то физического или психологического, женский организм более восприимчив к гормональным проблемам, которые могут возникнуть в результате синдрома перетренированности.

Тренировки, хотя и помогают снять стресс, также могут усилить нагрузку на тело, особенно если вы тренируетесь более шестидесяти минут. Это связано с тем, что длительные нагрузки могут повышать уровень кортизола.

Хотя кортизол является полезным гормоном в небольших количествах, когда его уровень в организме повышен в течение очень длительного времени, это может нанести вред вашему здоровью.

Также чрезмерные физические нагрузки могут начать повреждать и мышечную ткань. Женщинам и так трудно нарастить мышечную массу по сравнению с мужчинами из-за более низкого уровня тестостерона.

Как вернуться к тренировкам после долгого перерываЧто лучше для фигуры, подниматься по лестнице или спускатьсяЮлия Пересильд показала тренировку в невесомости перед съемками в космосе

🔥
😁
👏
🤔
💩