Путешествия

Почему в Южной Корее боятся вентиляторов: удивительные факты о стране

О таком вы даже и не подозревали.

Южная Корея уже покорила сердца многих россиян, особенно среди молодежи. Некоторые слушают K-pop, другие являются фанатами корейских дорам (сериалов). А после выхода оскароносного фильма «Паразиты» страна заинтересовала и старшее поколение. Чем еще может удивить это государство в Восточной Азии, рассказал туристический портал VipGeo.

Мекка киберспорта

Южная Корея считается столицей мира киберспорта. Компьютерные клубы там буквально на каждом углу. Для онлайн-спортсменов постоянно проводятся всевозможные мероприятия вроде кибервечеринок на пляже в Пусане.

Почему в Южной Корее боятся вентиляторов: удивительные факты о стране
Фото: Darlene Alderson/Pexels.com

Одинаковые фамилии

Почти половина корейцев носит фамилии Ли, Пак или Ким. Последняя встречается особенно часто: почти каждый пятый житель Кореи — Ким. Эта традиция зародилась еще в XVIII веке, когда детей называли в честь успешных купцов и предпринимателей того времени.

Корейцы боятся вентиляторов

В Южной Корее верят, что если оставить вентилятор включенным на ночь в комнате, то утром человек может не проснуться.

Soju — самый продаваемый алкогольный бренд в мире

Это неудивительно, если учесть, что корейцы — одна из самых пьющих наций в мире. По данным аналитиков Euromonitor, жители Южной Кореи выпивают в среднем 13,7 рюмки крепкого спиртного в неделю.

Почему в Южной Корее боятся вентиляторов: удивительные факты о стране
Фото: JAMIE DIAZ/Pexels.com

Корейцы добавляют себе возраст

В Корее, когда рождается ребенок, ему автоматически исполняется один год, поэтому если россиянин и кореец родились в один год, последний все равно всегда будет старше.

Южная Корея: родина BTS и самого быстрого ИнтернетаЮжная Корея открылась для российских туристовБолее 20 россиян развернули на границе с Южной Кореей

🔥
😁
👏
🤔
💩