Путешествия

Премию «Лучшее направление для романтического отдыха» 2022 выиграл не Париж

Мальдивские острова тоже не заняли первое место.

21 ноября состоялась ежегодная церемония вручения премии White Awards журнала White Sposa — международного издания в области свадебной индустрии. В этом году первое место заняла не Франция, и не Мальдивы, как можно подумать. «Лучшим романтическим направлением» признали Филиппинские острова. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу представительства Департамента по туризму страны в России и СНГ.

Филиппины часто выбирают для путешествий влюбленные пары и будущие молодожены. Там найдутся развлечения на любой вкус.

Пары, которые предпочитают экстремальный отдых, могут заняться серфингом на острове Сиаргао.

Тех, кто ищет единение с природой, заинтересует Палаван с его джунглями и дайв-сайтами. На острове есть даже русский центр для дайвинга с русскоязычными инструкторами.

Фото: Norbert Eisele-Hein/Globallookpress

Любителям расслабленного отдыха подойдет остров Боракай или жемчужина Филиппин — Эль-Нидо. Там можно арендовать каяк и проплыть на нем до соседних безлюдных островков, на которых можно почувствовать себя Робинзоном Крузо.

На Филиппинах можно организовать свадебную церемонию с фотосессией на фоне пальм и ужином на закате. Торжество «под ключ» обойдется в районе 90 тысяч рублей.

Единственным минусом остаются цены на авиабилеты. На данный момент дешевле всего лететь в январе. Перелет Москва — Манила — Москва с пересадками в Абу-Даби обойдется в 53 тысячи рублей. Такой вариант предлагает авиакомпания Etihad Airways.

Ковидные ограничения Филиппины отменили еще в конце декабря. Об этом писали «Утро-Новости».

Конкурент Мальдив и Сейшел отменяет ограничения для туристовМальдивы по бросовой цене: сколько сейчас стоят туры?«Сервиса не ждите»: россиянку разочаровал отдых на Сейшелах за 300 тысяч рублей

🔥
😁
👏
🤔
💩