Общество

Протрезвеете за минуту: простое средство спасет 1 января

Это поможет прийти в себя после бурной ночи.

Новый год уже на носу. Главный праздник в году сопровождается не только салютами, но и застольем, на котором неизменно присутствует алкоголь. Если не знать меру, наутро можно проснуться с похмельем. Рассказываем, как стоит действовать в таком случае.

Коктейль

Австралийский диетолог Никки Кларк в интервью The Sun посоветовала приготовить чудодейственный коктейль.

Смешайте в блендере 300 мл кокосовой воды, несколько листьев кудрявой капусты, половину стебля сельдерея, четверть огурца, горсть рукколы и сок половины лимона,

— это идеальное средство от похмелья, считает специалист.

Однако если таких продуктов под рукой нет, можно попробовать и другие народные средства.

Имбирный чай

Он уменьшит тошноту, а значит, прийти в себя будет уже гораздо легче.

Фото: digifoodstock.com/CTK/Globallookpress

Цитрусовые

Верное средство от похмелья — поедание цитрусовых, так что оставьте себе на утро несколько мандаринов. Лимоны, апельсины и мандарины содержат лимонную кислоту, переваривая ее, организм запускает метаболизм.

Бананы

Бананы помогают вывести продукты распада алкоголя из организма. Об этом диетолог Кристина Плотникова рассказала порталу Ura.news. По ее словам, благодаря бананам восполняется электролитный баланс и уничтожаются бактерии, изъязвляющие слизистую желудка.

Фото: SHVETS production/Pexels.com

Мед

Чтобы избавиться от похмелья, токсиколог Станислав Радченко посоветовал дробно принимать мед в течение всего дня. Он должен восстановить баланс глюкозы, которую вымыло алкоголем. Об этом специалист рассказал порталу Pohmelje.ru.

Ученые определили, какая доза алкоголя ведет к инсульту в 20 летДля тех, кто за рулем: ряд лекарств приравняют к алкоголю и наркотикамНелюбовь к немцам и алкоголь с 16 лет: восемь интересных фактов о жизни в Австрии

🔥
😁
👏
🤔
💩