Спорт

«Провал немецкого футбола»: Газзаев о вылете сборной Германии с ЧМ-2022

В Германии настоящий траур, ведь сборная не вышла из группы на чемпионате мира в Катаре. Что делать в такой ситуации, отвечает Валерий Газзаев.

Второй раз подряд сборная Германии не выходит из группы на чемпионате мира. Но если первый раз это воспринималось как досадное недоразумение, то сейчас уже как закономерность. «Немцы показали невыразительную игру», — это самый мягкий комментарий, который можно найти в Сети.

О провале сборной Германии и ее будущем «Утро-Новости» поговорили с бывшим футбольным тренером Валерием Газзаевым.

Валерий Газзаев
Валерий Газзаев

«Думаю, это действительно настоящий провал немецкого футбола, потому что сборная Германии на крупных международных турнирах, таких как чемпионаты Европы и мира, всегда входила в когорту фаворитов. Поэтому то, что второй раз не выходит из группы, конечно, это провал, и я думаю, что сейчас ее ждут большие изменения. Я в этом абсолютно уверен».

Валерий Георгиевич согласился с тезисом, что немецкий футбол переживает тяжелые времена, но вот с чем это связано, ответить затрудняется. Здесь должны быть местные специалисты, которые по полочкам разложат все проблемы и помогут поставить «немецкую машину» на нужные рельсы.

Валерий Газзаев
Валерий Газзаев

«Все-таки „Бавария“ выступает достаточно успешно, „Айнтрахт“ стал обладателем кубка Лиги Европы. Но я согласен, что сборная сейчас переживает не лучшие времена. Но я думаю, немцы народ дисциплинированный, и к следующему чемпионату мира это будет уже совсем другая команда. Так что списывать ее со счетов не будем. У них команда хорошая, но, к сожалению, последние два чемпионата мира показывают, что надо, наверное, находить какие-то новые мотивации, новые стимулы для того, чтобы успешно выступать на таком престижном турнире, как чемпионат мира».

Химиотерапия не помогла, и Пеле снова в больнице с отеками и больным сердцем Почему Германия вылетела с ЧМ-2022: всему виной женщины?Футболист «Спартака» умер после пьяной драки

🔥
😁
👏
🤔
💩