Путешествия

Пять блюд русской кухни, которые обожают иностранцы

Одно из них вошло в топ-25 лучших десертов мира.

Как и любая другая, русская кухня имеет свои особенности и придется по вкусу не каждому. Например, такие изыски, как окрошка, холодец или голубцы, большинство иностранцев не поймет. Однако есть у нас и те блюда, которые неизменно покоряют сердца путешественников из самых разных стран. О них рассказал портал vse42.ru.

Блины

Блины считают главным символом русской кухни. Многие иностранцы уверены, что россияне едят их практически каждый день и обязательно с красной икрой.

Борщ

Борщ тоже считают фишкой русской кухни. Европейцы, которые не так часто едят супы, по достоинству оценивают «свекольную похлебку». Они считают борщ очень сытным блюдом.

Фото: Polina Tankilevitch/Pexels.com

Сырники

Сама идея жареного творога кажется жителям других стран весьма странной, но, попробовав это блюдо, большинство, как правило, остается в восторге. А в 2015 году сырники вошли в топ-25 лучших десертов мира.

Пельмени

Иностранцы — частые посетители питерских и московских пельменных. О своей любви к этому блюду неоднократно заявлял американский музыкант и актер Джаред Лето и многие другие знаменитости.

Фото: Polina Tankilevitch/Pexels.com

Пирожки

Пирожки в других странах обычно выступают в качестве десерта — их наполняют джемом или сгущенкой. Поэтому российские пирожки для иностранцев в новинку. Тем не менее многие, распробовав это блюдо, с удовольствием готовят его уже у себя на родине.

Фото: Polina Tankilevitch/Pexels.com

Четыре необычные привычки итальянских хозяек, которые сочтут странными в РоссииВ каких квартирах живут японцы: богатые и бедныеОсобенности американских домов, которые могут показаться странными

🔥
😁
👏
🤔
💩