Путешествия

Пять мифов о России, в которые до сих пор верят в Америке

А один из них оказался правдой.

У жителей Америки весьма своеобразное представление о России. Об этом можно судить по тому, как представляют русских в голливудском кино. В какие стереотипы до сих пор верят американцы, рассказал портал «Тонкости туризма».

Всегда холодно

Некоторые жители США полагают, что в России очень холодный климат, а снег в стране идет чуть ли не круглый год. Кроме того, многие уверены, что русские адаптировались к холодам и никогда не мерзнут.

Фото: Yaroslav Shuraev/Pexels.com

Есть мафия

В американском кино в любой ветке с мафией обязательно присутствует русский преступник. В связи с этим многие американцы верят, что в России до сих пор промышляют подобные персонажи. Некоторые даже опасаются ездить в страну из-за этого.

Водка каждый день

Американцы считают, что русские пьют водку каждый день. Кроме того, они полагают, что россиянин всегда предпочтет водку другому напитку, и очень удивляются, когда так не происходит.

Фото: cottonbro studio/Pexels.com

Без улыбок

В Америке бытует мнение, что русские редко улыбаются. Однако с этим многие могут не согласиться. Даже на видео американского блогера, которое публиковали «Утро-Новости», можно заметить, что многие россияне приветствовали иностранца с улыбкой.

Любовь к кошкам

А вот это совсем не миф. По данным исследования Dalia Research, россияне действительно любят кошек больше всех в мире, тогда как в Америке 17% населения этих животных недолюбливает.

Фото: Магомед Магомедов/Pexels.com

Правда ли американцы ненавидят русскихОсобенности американских домов, которые могут показаться страннымиНе просто знают свои права: чем отличаются бомжи в США и России

🔥
😁
👏
🤔
💩