Путешествия

Россиянам назвали самые выгодные даты для отдыха в Новый год

Топ самых подешевевших направлений.

Новогодние даты пользуются у россиян, планирующих лететь на отдых, большим спросом. Поэтому авиакомпании и туроператоры в этот период поднимают цены.

По данным исследования «Яндекс.Путешествия», результаты которого опубликовала «Лента.ру», есть даты, в которые спланировать отдых будет дешевле. Это 24 и 25 декабря, а также период со 2 по 4 января.

Рекорды и антирекорды

Аналитики сервиса также установили, какие направления подешевели больше всего. Выяснилось, что внутри России стало выгоднее летать из Москвы в Казань, Петербург, Челябинск, Самару, Калининград, Иркутск, Уфу и Мурманск.

Фото: Nikolay Kuznetsov/Globallookpress

Из стран ближнего зарубежья заметно снизились цены на перелеты в Узбекистан, Киргизию и Таджикистан.

А среди популярных курортов больше всего подешевел отдых в Египте и Таиланде. Авиабилеты в Египет стоят в среднем на 40% дешевле, чем в прошлось году, а цены в Таиланде снизились на 27%.

Что касается антирекордов, то больше всего выросли цены на отдых на Кубе.

Напомним, ранее «Утро-Новости» рассказывали о самых дорогих авиабилетах, купленных россиянами на Новый год. Первую строчку рейтинга заняли проездные документы из Петербурга в Дубай и обратно.

Рейтинг самых дорогих авиабилетов, купленных россиянами на Новый годБилеты в страны СНГ сильно подешевелиЭконом-вариант: в каких городах России отдыхать дешевле всего

🔥
😁
👏
🤔
💩