Путешествия

Скидки по российскому паспорту: туристам предложили отметить Новый год в Монголии

Что подготовили для путешественников и как добраться в страну?

Правительство Монголии поставило цель принять миллион туристов в 2023 году. Реализовывать задачу начинают уже сейчас. Так, с 25 декабря запустят туристическую программу «Новый год в Улан-Баторе».

Что предлагают путешественникам

Чтобы привлечь туристов, им обещают скидки. По данным портала, Irk.ru, по российскому паспорту можно будет сэкономить от 10 до 30% в отелях, кафе и ресторанах. Все локации, где предлагается скидка, будут отмечены на интерактивной карте для гостей из России.

Кроме того, для удобства туристов перед Новым годом в стране откроют горячую линию с русскоязычными операторами, которые смогут проконсультировать по всем вопросам о путешествии.

В рамках программы развития туризма в Монголии также планируют увеличить число международных и ж/д рейсов, а также улучшить автобусное сообщение между городами.

Фото: Bayar Balgantseren/Globallookpress

Как туда доехать

Из Москвы прямых перелетов в Монголию нет. А самый дешевый рейс с пересадкой в Стамбуле обойдется не менее 75 тысяч рублей. Гораздо проще добраться из Улан-Удэ — прямой перелет туда-обратно будет стоить в районе 30 тысяч.

Однако выгоднее всего ехать на родину Чингисхана по земле — на поезде из Иркутска туда можно добраться за 9 тысяч рублей, а из Улан-Удэ — за 7 тысяч в одну сторону.

Ранее «Утро-Новости» рассказывали, чем Монголия может удивить туриста.

Чтут лошадей и пьют чай с пельменями: как живут люди в МонголииГде за рубежом можно встретить Новый год 2023 дешевле, чем в РоссииТаиланд дешевеет к праздникам: где искать премиальный отдых по цене эконома

🔥
😁
👏
🤔
💩