Кино

Стала известна дата старта съемок второго «Джокера»

По слухам, новая часть с Хоакином Фениксом и Леди Гагой будет мюзиклом.

После успеха фильма Тодда Филлипса «Джокер», который принес почти миллиард долларов в мировом прокате, продолжение было лишь делом времени. В итоге режиссер весной официально подтвердил: вторая часть будет, но секретов проекта не раскрыл.

Уже потом стало понятно, что в проекте появится и Леди Гага — она сыграет роль возлюбленной Джокера, Харли Квинн. Тогда-то и пошли разговоры, что проект будет не просто фильмом, а скорее мюзиклом.

Теперь выяснилось, что старт съемок назначен на конце ноября — начало декабря 2022 года. Об этом рассказал оператор будущего фильма Лоуренс Шер во время выступления для подкаста издания The Hollywood Reporter Behind the Screen.

Кроме того, кинодеятель подтвердил, что большая часть фильма снимется в павильонах в Лос-Анджелесе, а некоторые сцены — в Нью-Йорке.

Тем, кто сомневается в компетентности Леди Гаги (которая, между прочим, произвела фурор на «Оскаре» с фильмом «Звезда родилась»), Лоуренс Шер ответил, что пусть не волнуются. По его мнению, певица готова создать ту магию, которую мы видели в первой части благодаря Хоакину Фениксу.

Надеюсь, там не обойдется и без толики безумия,

— пошутил оператор.

Кроме Хоакина Феникса и Леди Гаги в картине также появится актер из Ирландии Брендан Глисон, знакомый публике по фильмам «Залечь на дно в Брюгге» и серии картин о Гарри Поттере. В широкий прокат лента выйдет 4 октября 2024 года.

Анджелина Джоли сыграет оперную певицу Марию КалласЖил как бомж и по ошибке попал в психушку: как умер звезда «Джентльмены удачи»Звезда «Формулы-1» Льюис Хэмилтон научит Брэда Питта водить болид

🔥
😁
👏
🤔
💩