Путешествия

Тайские аэропорты приняли меры из-за наплыва отдыхающих

Как изменится работа воздушных гаваней уже в декабре?

Чтобы туристы, приезжающие в страну, чувствовали себя максимально комфортно и не тратили много времени в очередях, власти Таиланда решили оптимизировать работу крупных аэропортов. По данным портала TourDom.ru, об этом заявил министр транспорта Саксаям Чидчоб.

Глава ведомства уточнил, что в первую очередь это коснется аэропорта Суварнабхуми в столице. По его словам, на прохождение пограничного контроля по прилету должно уходить не более 15 минут. Если удастся достичь такого показателя, получится избежать толп и очередей в воздушных гаванях.

Фото: Matt Hunt/Globallookpress

Какие меры приняты

Чтобы сократить время пребывания пассажиров в терминалах, в аэропорты набрали дополнительный персонал, а также провели необходимое обучение сотрудников. По плану, на проверку паспорта иностранца должно тратиться не более одной минуты. При такой статистике каждые 20 минут паспортный контроль будут проходить около 3000 туристов.

Следующим этапом планируется сократить время ожидания багажа. Министр транспорта отметил, что весь путь чемоданов от выгрузки до пассажира должен занимать максимум полчаса.

Ожидается, что улучшения в работе аэропортов станут заметны уже в следующем месяце.

Ранее «Утро-Новости» рассказывали, сколько сейчас стоят туры и авиабилеты в Таиланд.

Туда-обратно за 34 тысячи: Таиланд дешевле некудаЧетыре причины, почему Таиланд разонравился русским туристамХоть звезду с неба: на что идет Таиланд, чтобы завлечь туристов

🔥
😁
👏
🤔
💩