Общество

Теперь только с прядками: известный парикмахер озвучила главный тренд 2023 года

В моде — быть готовым удивлять окружающих.

Модным быть не только в первую ночь года, но во и все остальные 12 месяцев. Портал «Утро-Новости» обратился к судье парикмахерского искусства и технологу по наращиванию волос, а также преподавателю Виктории Вороне. Ее студия наращивания волос «Ворона» была признана лучшей, поэтому Виктория не понаслышке знает о трендах.

Какие оттенки будут в тренде

По словам эксперта, в следующем году сохранится тренд на натуральность. Если делать окрашивание, то максимально незаметно.

модные прически в 2023 году
Фото: Виктория Ворона для «Утро-Новости»

Например, Виктория Ворона уверена, что в следующем году девушки продолжат делать на натуральных волосах блики, получая эффект выгоревших волос. А вот однотонный цвет вышел из моды. Эксперт не советует окрашивать волосы в один тон.

Модно, стильно и всегда в тренде, когда в волосах вкрапления светлых прядок с эффектом выгоревших волос,

— добавила эксперт.

Как у звезд

Делать белаяж или эйртач необязательно, чтобы оставаться модным. Некоторые однотонные оттенки продолжат быть трендовыми. Например, Виктория Ворона отметила, что ее клиенты просят покрасить их волосы в оттенки Ксении Бородиной и Виктории Лопыревой.

Виктория Ворона
Виктория Ворона

«Что касается темных волос, то актуальный цвет — это „тройка“ либо „четверка“ с фиолетовым оттенком. Очень модно делать укладки в виде полулегких локонов. Другой тренд несет известная девушка Виктория Лопырева. Она носит белый блонд. И очень часто девушки с ее фотографией приходят и просят сделать им именно такой цвет волос. Поэтому натуральный пшеничный блонд останется популярным».

Фото: Виктория Ворона для «Утро-Новости»

Модные стрижки

Как заключила эксперт, модные в 2022 году стрижки продолжат быть на головах миллионов и в следующем году.

Виктория Ворона
Виктория Ворона

«Сейчас главный тренд — это „Гаврош“: спереди челка с удлиненными прядками по бокам, и по длине четкое каре с каскадом. Все молодые девушки хотят так подстричься. И очень модно, когда в этой стрижке половина челки темная, половина — светлая».

«Гаврош» станет еще более модным, если добавить скрытое окрашивание в светлый блонд на затылочной зоне. Еще один тренд — каре. По словам эксперта, модными остаются каре на удлинение, ровный срез, вычес и вуаль.

Фото: Виктория Ворона для «Утро-Новости»

Ровный срез — в каре или нет — также останется одной из главных модных тенденций. А если выбирать челку, придется стричь до середины скулы. Это тоже тренд.

Скрывал хаос на голове: за этим нелепым аксессуаром гонялись все советские модницыНе злите кролика: названы три запретных цвета в новогоднем нарядеМодные ароматы 2023 года: в топе кокос и розовый перчик

🔥
😁
👏
🤔
💩