Путешествия

Топ-10 лучших курортов Вьетнама

В каких местах стоит побывать туристу?

Вьетнам может привлечь туриста белоснежными пляжами, буддийскими храмами и широкими рисовыми полями. Здесь несложно найти жилье и еду по приемлемым ценам. Кроме того, гражданам России для въезда в страну не нужна виза. Какие курорты Вьетнама пользуются наибольшей популярностью, рассказал портал Tourdom.ru.

Нячанг

Большинство российских туристов предпочитают Нячанг. В городе много отелей и ресторанов на любой вкус. Из развлечений особого внимания заслуживает парк Vinpearl, до которого можно добраться на катере. Там будет интересно как взрослым, так и детям. За пределами города можно обнаружить потрясающий пляж Зохлет и знаменитые рисовые поля.

Фото: Konstantin Mishchenko/Pexels.com

Фантьет

Этот курорт подойдет для более расслабленного отдыха. Большинство отелей здесь располагаются вдоль береговой линии. Из активностей популярны водные виды спорта. Как правило, сюда приезжают туристы с детьми или молодые пары, которые хотят насладиться уединением.

Муйне

Муйне больше подойдет тем, кто «на спорте». Туристы здесь предпочитают активный отдых — много серферов, виндсерферов и кайтсерферов. По наблюдениям путешественников, цены здесь выше, чем на соседнем Фантьете.

Фукуок

Остров Фукуок находится на юге страны, всего в 15 километрах от Камбоджи. Здесь можно путешествовать по джунглям, плавать на байдарках или заняться дайвингом. Туристов на острове пока еще не слишком много.

Фото: Ben/Pexels.com

Вунгтау

Этот курорт такой же крупный, как Нячанг, но в отличие от последнего здесь не так развита ночная жизнь. В Вунгтау можно отдохнуть на пляже, посетить бары с живой музыкой и даже побывать в бывшей королевской резиденции.

Кондао

В прошлом Кондао был известен тем, что здесь находилась самая страшная тюрьма для политзаключенных. Сегодня же этот курорт привлекает туристов белоснежными пляжами и национальными парками.

Далат

Далат строили и развивали еще во время французской колонизации. Здесь прохладнее, чем на побережье, — температура не поднимается выше 25 °С. На курорт приезжают за восточной медициной и СПА.

Фото: Red Nguyen/Pexels.com

Хошимин

Хошимин — главный мегаполис страны и бывшая столица. Здесь проживает десятая часть населения Вьетнама — почти 9 миллионов человек. Как и Москва, Хошимин никогда не спит. Здесь можно остановиться на oдин-двa дня, пepeд тeм кaк oтпpaвитьcя в Hячaнг, Фaнтьeт или Mуйнe.

Ханой

Ханой — действующая столица страны. Тут соседствуют старые французские дома и буддийские храмы. Здесь можно увидеть уникальный подводный дворец Тафин и водопад Тхак Бак.

Фото: Anh Tuan/Pexels.com

Халонг

Скалы из бухты Халонг — визитная карточка Вьетнама. Именно их можно увидеть на большинстве фото, если набрать название страны в поисковике. От Ханоя сюда доезжают на автобусе за 3–4 часа.

Фото: XYZ PICTURES/Globallookpress

Российской авиакомпании запретили летать во Вьетнам и ТаиландКамбоджа снимает ограничения: четыре причины туда съездитьТуристам этого не говорят: за что можно попасть в тюрьму в Таиланде

🔥
😁
👏
🤔
💩