Путешествия

Туристка со стажем сравнила Таиланд и Малайзию: где лучше?

Страны оценивали по четырем критериям.

Трэвел-блогер Марина Ершова, которая часто бывала в Азии, сравнила отдых в Таиланде и Малайзии и выбрала страну, которая, по ее мнению, лучше. Разбором она поделилась в личном блоге на Яндекс.Дзен.

Транспортная доступность

Хоть для россиян добраться в Малайзию и труднее, ее столица является крупнейшим транспортным узлом. Отсюда можно с легкостью улететь в Австралию, Сингапур, Индонезию, на Филиппины, в Камбоджу, на Мальдивы, во Вьетнам и тот же Таиланд. Поэтому тем, кто запланировал длительную поездку и хочет захватить как можно больше стран, предпочтительнее выбрать Малайзию. Если же исходить из того, куда удобнее долететь из России, — однозначно Таиланд.

Фото: Alesia Kozik/Pexels.com

Развлечения

Девушка говорит, что в Таиланде развлечений для туристов гораздо больше, а Новый год там отмечают чуть ли не пышнее, чем в России. Супермаркетов в «стране улыбок» тоже больше, а товары заметно дешевле малайзийских.

Религия

По словам блогера, в Малайзии ей было «некомфортно из-за ислама». В Таиланде же большинство населения исповедует буддизм, поэтому там девушка чувствовала себя гораздо спокойнее.

Фото: Alex Azabache/Pexels.com

Еда

Уличная еда туристке тоже больше понравилась в Таиланде, поскольку было больше морепродуктов и европейской пищи.

По этим четырем критериям девушка вынесла окончательный вердикт:

В приоритете у меня Таиланд. Тут даже обсуждать нечего.

Каучсерфинг в Египте обернулся для россиянки психологической травмой«На этой помойке живут трое наших туристов»: чем обернулся отдых в Таиланде для россиянЧетыре причины, почему Таиланд разонравился русским туристам

🔥
😁
👏
🤔
💩