Спорт

Умер первый в истории победитель Олимпиады в танцах на льду Александр Горшков

Александр Горшков долгие годы был президентом Федерации фигурного катания на коньках России.

Сообщается, что легендарный спортсмен и чиновник скончался рано утром 17 ноября. Ему было 76 лет. Пока что о причинах смерти не говорят, гендиректор Федерации фигурного катания России Александр Коган сказал, что все детали станут известны позднее.

Отметим, что последние 12 лет Горшков трудился на посту президента Федерации фигурного катания России. Но больше его знают как легендарного фигуриста и спортсмена, который наводил на соперников ужас вместе со своей партнершей Людмилой Пахомовой.

Их дуэт называют одними из величайших в истории и ставят в пример современным выступающим. Они навсегда вписали свое имя в историю, завоевав золото на Олимпиаде-76 в Инсбруке (тогда впервые проходили соревнования по танцам на льду), а затем шесть раз выигрывали чемпионаты мира и Европы, сообщает KP.RU.

Отметим, что со временем Пахомова вышла замуж за Горшкова. Вместе они прожили долгие годы, Людмила Петровна умерла в 1986 году, ее похоронили на Ваганьковском кладбище.

Криштиану Роналду рассказал, что хранит прах своего сына у себя домаУстроил смертельное ДТП, избежал тюрьмы и стал тренером: жизнь Максима СтавискогоКак выглядят талисманы Олимпиады-2024 в Париже?

🔥
😁
👏
🤔
💩