Путешествия

«Уровень пафоса зашкаливает»: туристка рассказала об отдыхе в Сочи

Аренда места на пляже обошлась дороже размещения в отеле.

Россиянка Ольга Бидакова съездила на отдых в Сочи в ноябре и рассказала, сколько ей пришлось на это потратить. Ее отзыв опубликовали на Дзен-канале «Тонкости туризма».

Приличный отель

Туристка остановилась в хорошем четырехзвездочном отеле с удачным расположением. Стоимость размещения она назвала приемлемой — 3100 рублей в сутки за двоих.

По мнению туристки, относительно невысокие цены в гостинице привлекают толпы отдыхающих, поэтому нужно быть готовым к большим очередям при заселении и в ресторане.

Дорогой пляж

Пляж находится прямо рядом с отелем. Однако отдых на нем обошелся дороже, чем размещение в гостинице, несмотря на «низкий сезон».

Ольга рассказывает, что аренда дивана на пляже стоила 3000 рублей, а за «ракушку» придется отдать все 5000. Это депозит, который можно использовать, чтобы заказать еду и напитки. В итоге за салат, горячее и два напитка туристка заплатила 7000 рублей.

Речи о высоком уровне обслуживания нет — это именно пафос, от которого нормальному человеку становится некомфортно,

— говорит туристка.

Фото: Frank Hoermann/SVEN SIMON/Globallookpress

Экскурсия за 11 тысяч

Чтобы разнообразить отдых, Ольга приобрела экскурсию в Абхазию за 11 тысяч рублей с человека. Путешественница заметила, что поездка действительно стоила своих денег. В пакет были включены встреча с дельфинами, дегустация кофе, сваренного на песке, и качели над пропастью.

Ранее «Утро-Новости» рассказывали, чем обернулся для россиян из Перми отдых в Таиланде.

«На этой помойке живут трое наших туристов»: чем обернулся отдых в Таиланде для россиянСочи не резиновый: туристам сделали предупреждение об отдыхе на горнолыжных курортахКак сэкономить на отдыхе в Абхазии, Крыму и Сочи летом 2023

🔥
😁
👏
🤔
💩