Спорт

«Выжил из ума»: Газзаев взбешен заявлением Блаттера о «купленном» Катаром ЧМ-2022

Скандальные слова бывшего функционера FIFA обсуждает весь мир.

Скандальное интервью Йозефа Блаттера, в котором он откровенно рассказал, как Катар получил право стать страной-хозяйкой чемпионата мира по футболу 2022 года, взбудоражили весь мир. Экс-функционер FIFA признался, что изначально проведение первенства планировали отдать США, но затем в дело вмешались «высшие силы» в виде президента Франции Николя Саркози и бывшего футболиста Мишеля Платини. Подробности этой истории можно прочесть здесь.

«Утро-Новости» попросили прокомментировать ситуацию Валерия Газзаева, одного из самых авторитетных футбольных экспертов страны. Бывший тренер сборной России не стал скромничать в выражениях.

Что он сейчас такой честный стал? Он же сам принимал такое решение. И он объявил, что Катар будет принимать чемпионат мира. А сейчас, значит, заявляет совсем другое. Поэтому пусть он в себе разберется сначала,

— возмущен Валерий Георгиевич.

Никто не может понять, зачем Блаттер сделал эти заявления буквально за две недели до старта чемпионата мира. Почему не обнародовал их раньше — например, в 2018 году, когда подноготная вскрылась и все хотели правды? Газзаев считает, что винить надо именно Йозефа.

Валерий Газзаев
Валерий Газзаев

«Можно сказать, главная фигура в футбольном мире, принимает решения, а потом заявляет, что все было куплено. А ты куда смотрел вообще? Ты же сам принимал это решение. Ну вот как это объяснить? У него что, двойные стандарты, что ли? И для чего он вообще поднимает этот вопрос сейчас? Человек выжил из ума уже. Ну давайте простим его старость. Просто дедушка проснулся не в хорошем настроении».

Где пройдет чемпионат мира по футболу 2022: рассказываем все о стране-хозяйке Когда пройдет матч открытия чемпионата мира по футболу 2022: Катар принимает мировое первенствоИгроку НХЛ коньком перерезали вены: видео

🔥
😁
👏
🤔
💩