Спорт

Жерар Пике уйдет из «Барселоны», оставив клубу зарплату за полтора года

Пике заявив, что матч против «Альмерии» 5 ноября станет для него последним.

В проникновенном видео, опубликованном в четверг в его социальных сетях, 35-летний Пике сказал, что пора завершать этот этап его жизни. Он сделает это после легендарной карьеры как в клубе, так и на международном уровне. «Футбол дал мне все. Барселона дала мне все», — сказал Пике, обратившись с отдельными словами признательности к болельщикам. По его словам, в этом клубе сбылись все его детские мечты и теперь путешествие подошло к концу.

Пике уходит в отставку великим игроком «Барселоны», проведя в клубе 14 лет, наполненных трофеями, с момента возвращения из «Манчестер Юнайтед» в 2008 году. Защитник провел за «Барсу» 615 матчей, в том числе 396 в чемпионате Испании и 126 в Лиге чемпионов, выиграв восемь титулов в Ла Лиге и трижды Лигу чемпионов.

Пике также был стойким игроком национальной сборной Испании до того, как ушел из международного футбола в 2018 году. Он провел 102 матча за сборную Испании, выиграв чемпионат мира в 2010 году и чемпионат Европы два года спустя.

«Прошло 25 лет с тех пор, как я присоединился к „Барсе“, я уходил и возвращался. Я всегда говорил, что не буду играть ни в какой другой команде после того, как уйду из „Барсы“, и так оно и будет», — сказал он.

В последние годы ходили слухи, что Пике может быть заинтересован в том, чтобы баллотироваться на пост президента клуба. Теперь он намекает, что его время в «Барсе» еще не закончилось.

Контракт Пике рассчитан до 2024 года, но, согласно газете La Vanguardia, 35-летний футболист откажется от оставшихся полутора лет своей зарплаты, что поможет «Барсе», учитывая известные финансовые проблемы клуба.
«Все из-за Шакиры»: фанаты шутят над Жераром Пике, объявившем о завершении карьеры«Пенсия? Даже не думаю!» Златану Ибрагимовичу — 41 Страна — хозяйка ЧМ по футболу снимает ограничения, но не для всех

🔥
😁
👏
🤔
💩