Звезды

Звезда «Брата 2» высказался о погибшем Сергее Бодрове: «Ничего особо не играл»

Легендарный актер не играл роли, а фактически жил на экране.

27 декабря Сергей Бодров мог бы отметить 51-й день рождения, но легендарный актер и режиссер погиб в самом расцвете сил. Его друзья и коллеги говорят, что без него российское кино и телевидение пошло по совершенно другому пути развития. Именно Бодров когда-то давно настоял на появлении нескольких культовых программ в эфирах, а также сам вел их — например, «Последний герой».

В его биографии особняком стоит фильм «Брат 2», который стал негласным манифестом целого поколения, а герой Данила Багров — настоящим русским героем.

«Утро-Новости» позвонили тем людям, кто близко знал Бодрова и работал с ним. Вот что о нем вспоминает актер Егор Пазенко.

Егор Пазенко
Егор Пазенко

«Хоть мы и не были близкими друзьями или товарищами, но всегда, когда встречались уже после съемок, он меня узнавал. Понимаете, о чем я? Уже тогда являясь суперзвездой! При этом Сергей был незаносчивым человеком, какой он был на экране, таким он был и в жизни. По сути, наверное, ничего особо не играл, он просто жил. Это был очень приветливый, веселый, очень по-товарищески, по-мужски хороший человек».

Фото: Ekaterina Tsvetkova/Russian Look

Пазенко сожалеет, что Бодрова больше нет с нами, потому что он мог бы создать много интересных и важных вещей для российского кинематографа.

Егор Пазенко
Егор Пазенко

«Думаю, что он много полезного еще мог бы принести и стране, и кинематографу. Для того чтобы быть великим режиссером, нужно получать великое финансирование. Замечательно, когда у тебя есть талант, только к таланту прилагается еще очень много разных слагаемых, в том числе и финансовых. Но я уверен, что он бы нашел свое достойнейшее место даже в тех условиях, в которых живем мы».

Своим мнением о Сергее Бодрове поделилась и Ирина Салтыкова. Эстрадная певица снялась вместе с актером в «Брате 2», где сыграла возлюбленную главного героя. Это дало серьезный толчок к ее карьере и открыло двери в мир кинематографа.

Ирина Салтыкова
Ирина Салтыкова

«Я уже не раз говорила, что очень легко было работать не только с ним, но со всеми, и с режиссерами, и с командой. Очень милая была атмосфера. В шоу-бизнесе я прям вот с таким редко очень встречаюсь. Сергей был милым, добрым, воспитанным, интеллигентным, грамотным. Скромным, с одной стороны, с другой стороны — ну вот как должен выглядеть настоящий мужчина. Вот таким он запомнился. Идеальным».

Конечно же, гибель Сергея Бодрова в Кармадонском ущелье не оставила равнодушным никого. Огромная снежная лавина и глыбы льда сошли с гор, похоронив всю съемочную группу режиссера, работавшего над проектом. Их тела до сих пор не нашли.

Отец легендарного актера ездил на место гибели сына. Фото: Vadim Tarakanov/Global Look Press

Есть и конспирологические теории смерти Бодрова. Например, ходит слух, что он спасся и просто исчез со всех радаров. «Это бредятина! Я даже говорить об этом не хочу», — отрезала Ирина Салтыкова.

Между тем у Сергея Бодрова выросла дочь Ольга, которая уже снимается в кино и играет в театре, а совсем скоро она станет мамой.

Правда о скандальном клипе группы «На-На» вскрылась спустя 30 лет: Алибасов обманывал народКто стал победителем шоу «Маска. Танцы»: в костюме Зебры пряталась звезда«Некрасиво»: муж Распутиной объяснил, что думает о романе певицы с Киркоровым

🔥
😁
👏
🤔
💩