Путешествия

«Аэрофлот» доставит туристов к пирамидам

И еще одна новость для тех, кто собирается в Шарм-эль-Шейх.

«Аэрофлот» возобновит прямые перелеты в Каир из Москвы. Об этом сообщает информагентство ТАСС со ссылкой на сообщение авиаперевозчика. Вылеты будут ежедневными.

Рейсы стартуют 12 ноября, а приобрести билеты на сайте авиакомпании можно уже сейчас. Цена на перелет в одну сторону колеблется в пределах 22-38 тысяч рублей. Дороже всего будет улететь в новогодние праздники.

Также добраться до Каира станет проще и внутри страны. По данным «Вестника АТОР», в ноябре после реконструкции откроют международный аэропорт «Сфинкс», который располагается в 12 км от Великих пирамид. Сюда запустят регулярные рейсы из Шарм-эль-Шейха. А из «Сфинкса» можно будет направиться в Луксор и Асуан.

Фото: Rainer F. Steussloff/Globallookpress

Отмечается, что большинство рейсов будет осуществлять первый египетский лоукостер Air Sphinx, который пока еще не функционирует. Это может означать, что цена перелета будет низкой.

Власти Египта рассчитывают, что открытие «Сфинкса» поможет перезагрузить туризм в стране и привлечет более платежеспособных туристов. Количество рейсов планируют постепенно увеличивать, а в будущем аэропорт начнет принимать и международные компании.

Ранее сообщалось, что Египет вошел в топ-3 самых популярных стран по новогодним бронированиям у россиян.

Туров в Египет станет больше: регионам повезлоПетербуржцам станут доступны прямые рейсы в Шарм-эль-ШейхПочему китайцы не ездят в Египет

🔥
😁
👏
🤔
💩