Спорт

Месси всё: сборная Аргентины потеряла главную звезду

Легендарный футболист блистает в Катаре и активно помогает своей команде. Теперь же он сделал громкое заявление накануне финала чемпионата мира по футболу 2022.

Сейчас Месси 35 лет, он полон сил, готов побеждать и рвется к своей заветной мечте — взять Кубок мира. Благодаря его стараниям сборная Аргентины оказалась в финале ЧМ-2022. Но за пару дней до игры Лионель сделал важное заявление.

Он сообщил, что несказанно рад помочь своей команде в этом розыгрыше, но больше выступать не будет.

Я завершу свои выступления на чемпионатах мира, сыграв свой последний матч в финале,

— сказал футболист в беседе с Ole.

Напомним, Лионеля Месси называют лучшим игроком мира. За свою карьеру он успел стать лидером легендарной «Барселоны», а затем перешел во французский «ПСЖ», за который сейчас и выступает.

На протяжении многих лет он является лидером сборной Аргентины — на ЧМ-2022 ей изначально пророчили место в финале. Причем с высокой долей вероятности именно эта команда может завоевать знаменитый кубок. Соперник Аргентины определится 14 декабря — именно тогда сыграют сборные Франции и Марокко. Победитель этой пары окажется в финале.

Отметим, что для Месси ЧМ-2022 стал пятым в карьере. Долгие годы его сравнивают с другим форвардом — Криштиану Роналду. Португалец также мечтал взять Кубок мира, так как входит в топ-5 лучших игроков в истории, но команда неожиданно проиграла Марокко и выбыла на стадии 4

Что за странная маска у игрока сборной Хорватии«Опять пришла голая»: самая красивая болельщица ЧМ-2022 Ивана Кнолль взволновала трибуныПортугалия после вылета с ЧМ-2022 решила обратиться к «Особенному» тренеру

🔥
😁
👏
🤔
💩