Кино

«Уж послала так послала»: неизвестные факты о легендарном мультфильме раскрыл Стас Садальский

Оказывается, режиссер Татарский был большим поклонником сериала «Место встречи изменить нельзя», а потому попросил актера озвучить мужика с елочкой голосом Кирпича.

Знаменитый мультфильм «Падал прошлогодний снег» до сих пор считается одним из самых новогодних. Он любим не только многими взрослыми, но и детьми. Озвучивал главного героя актер Станислав Садальский, и «Утро-Новости» решили поговорить с ним о том, как он попал в эту картину.

Станислав Садальский
Станислав Садальский

«Сейчас же снимают мультфильмы, берут, сами что-то нарисуют, а потом что-то артист накладывает бла-бла-бла. А этот был снят по старой советской методике — сначала мы писали речь, а под мою речь уже лепили эти пластилиновые фигурки. И он мне давал абсолютный карт-бланш, белый лист — что хочу, то и делаю. И я там сам придумал вот эту фразу: „Я волшебное слово знаю: пожалуйста“».

Садальский сказал, что помнил много подобных фраз из детства, поэтому и вставлял их в уста своего персонажа. А вот знаменитую шепелявость он добавил после сериала «Место встречи изменить нельзя».

Станислав Садальский
Станислав Садальский

«Я после этого больше никогда этим не занимался. То есть это вот было второй раз. Саша просто был большой поклонник „Места встречи“. И потом он меня приглашал, но ему не дали сделать сумасшедшего собирателя Деда Мороза. Потом мы пытались делать испанский какой-то мультфильм. Даже озвучили его, но по-русски».

Станислав признается, что долго не мог понять смысла названия «Падал прошлогодний снег». Оно такое философское и пронзительное, что не многие сразу же видят суть в этой работе. Но Татарский позже объяснил.

«Когда я у него спросил, что такое прошлогодний снег, он мне ответил, что вот Новый год наступил, а снег еще падает. Вот это и есть прошлогодний снег».

«Безумный сюжет и литры выпивки»: американцы оценили «Иронию судьбы»«Абдулов был безнадежен»: как случайность помогла Боярскому стать д'Артаньяном30 лет фанаты фильма «Один дома» не замечали эту деталь: актер сыграл две роли

🔥
😁
👏
🤔
💩 1