Общество Финансы

Этим россиянам будут выдавать по 30 тысяч ежемесячно: проверьте, нет ли вас в списках

Начисления поступят уже 5 апреля.

Государство старается поддерживать талантливых людей и тех, кто отметился в различных сферах. Поэтому уже 5 апреля им всем придет денежный бонус. Есть лишь одно условие — нужно проживать в Петербурге.

По 30 тысяч рублей получат спортсмены, занявшие с первого по шестое места на Олимпийских и Паралимпийских играх. Кроме того, выплаты полагаются тем, кто завоевал первое-четвертое места на чемпионатах мира, первое место на чемпионатах Европы или занял первое-третье места на Сурдлимпийских играх. Начисления будут приходить каждый месяц в течение года.

На чуть меньшую прибавку к бюджету могут рассчитывать спортсмены, которые заняли второе и третье места на чемпионатах Европы, первое место на первенствах мира среди юниоров, первое-третье места в общем зачете на кубках мира или на Всемирных студенческих играх. Им будут выплачивать по 20 тысяч рублей.

15 тысяч положены тем, кто занял призовые места на чемпионатах России и на первенствах Европы, сказано на сайте «Центра социальной защиты населения».