Финансы

Как переводить деньги за границу, если карты не работают?

Три способа, которые помогут отправить деньги в другую страну, даже если переводы с карты на карту не работают.

После введения санкций в отношении многих российских банков некоторые жители страны столкнулись с трудностями при переводах денег за рубеж. Несмотря на это, способы отправить свои сбережения друзьям или родственникам в другую страну по-прежнему есть.

SWIFT

Хотя ряд банков более не поддерживает SWIFT-переводы, некоторые финансовые учреждения по-прежнему обрабатывают платежи через эту систему. Однако, как правило, SWIFT-переводы облагаются приличной комиссией, что делает их целесообразными преимущественно для крупных сумм.

Платежные сервисы

Еще один способ перевести деньги в другую страну — платежные системы, такие как «Золотая корона», «Юнистрим», Contact и даже QIWI-кошелек. Такие сервисы зачастую выгоднее альтернативных способов и покрывают значительную часть стран, переводы в которые востребованы у их клиентов.

Криптовалюта

Хотя криптовалюта все еще не получила широкого распространения среди россиян, на сегодняшний день именно она остается одним из самых удобных способов перевода денег за границу. Для этого отправителю требуется только купить нужную монету, а получателю создать кошелек в требуемой сети.

Лучше всего для перевода использовать популярные стейблкоины, например USDT. Такие токены привязаны к доллару, а поэтому обычно не отклоняются сильно от номинальной цены. При этом USDT популярен практически во всем мире, а значит, его обмен на деньги получателем не должен вызвать затруднений.

«Доход в валюте»: Макеева похвасталась прибыльным бизнесомКто собирал деньги в «Служебном романе»?Яна Рудковская призналась, что зарабатывает 2 миллиона долларов в год

🔥
😁
👏
🤔
💩