Общество

«Объединяет всю семью»: россияне признались в любви Первому каналу

Данные нового опроса говорят сами за себя.

Телевидение в России до сих пор остается одним из главных источников информации о происходящем в стране и мире, развлекает и объединяет семьи перед экраном.

ВЦИОМ сообщает, что в этом году звание главного телеканала года досталось Первому каналу. Его смотрит каждый второй россиянин. По статистике, большинство зрителей «первой кнопки» — женщины (55%). При этом передачи Первого смотрит в основном молодежь от 25 до 34 лет (59%). А более чем каждый второй зритель (55%) имеет высшее образование.

Дмитрий Борисов, ведущий программы «Пусть говорят»

Согласно официальному пресс-релизу, второе место досталось телеканалу «Россия-1», который предпочитают 23% опрошенных. С большим отрывом завершает тройку телеканал «Россия-24» — его смотрят только 4% жителей России. Недалеко от него ушел НТВ, который выбирают 3% зрителей.

Опрос проводился по телефону, по стратифицированной случайной выборке. В исследовании приняли участие 1600 граждан РФ в возрасте от 18 лет. Отмечается, что данные были взвешены по социально-демографическим параметрам. Возможная погрешность составляет не более 2,5%.

Юлия Барановская, ведущая программы «Мужское и женское»

Ранее «Утро-Новости» рассказывали, какая телепрограмма ждет телезрителей на Первом в новогоднюю ночь. Вместо уже привычных Ивана Урганта и Дмитрия Нагиева на экранах появятся Лариса Гузеева, Светлана Зейналова, Максим Аверин, Дмитрий Хрусталев, Вадим Галыгин, Валдис Пельш и другие.

Шили срочно, за два дня: новогодняя ночь на Первом удивит сюрпризомЕфим Шифрин рассказал, как Филипп Киркоров попал на телевидение«Самое ужасное, что я видела за год»: Бузову высмеяли за нелепый танец

🔥
😁
👏
🤔
💩