Финансы

Пенсионерам за долгую жизнь выплатят крупные суммы: кто получит по 50 тысяч

Оформить можно через МФЦ.

Деньги станут подарком для пожилых людей. Пенсионерам не придется обивать пороги и доказывать свое право на выплату. Необходим один-единственный документ.

Свидетельство о браке гражданина пенсионного возраста принесет ему крупную выплату. Правда, с даты регистрации брака должно пройти не менее полувека. Золотых юбиляров и тех, кто прожил совместно дольше, и ждут единовременные пособия, сообщил пенсионный эксперт Сергей Власов.

Далее возрастной промежуток составляет уже пять лет, так что выплаты можно получить за 55-летний юбилей, 60-летний и далее до 70 лет,

— пояснил специалист.

Правда, «денежный дождь» пройдет не во всех регионах страны. Выплаты начисляют в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Калужской, Пензенской, Тюменской, Самарской областях, Удмуртии, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком округах.

В столичном регионе тем, кто отмечает 50-летний юбилей в этом году, положено 25 250 рублей. За 55 и 60 лет брака дадут разово 31 562 рубля, пишет PRIMPRESS. 37 873 рубля получат прожившие вместе 65 и 70 лет. Самые же высокие цифры — в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и ХМАО, где выплачивают по 1000 рублей за каждый год. Оформить выплату можно через МФЦ.

🔥 1
😁
👏 1
🤔
💩 2