Финансы Авто

Полон недостатков: «Тинькофф» запустил сервис по продаже автомобилей

Ресурс сильно ограничивает пользователей.

Поклонники автомобилей теперь смогут пользоваться новым сервисом по продаже. Популярный банк «Тинькофф» запускает сервис «Тинькофф авто». Однако у новинки много недостатков.

Возможности сервиса

На прошлой неделе банк презентовал сервис для продажи машин. Пока ресурс запустился лишь в некоторых городах России. Среди них — Краснодар, Воронеж и Ростов-на-Дону.

Перейдя на сайт, пользователь может выбрать модель, удобную для себя комплектацию и цвет авто. Более того, сервис позволяет записаться на тест-драйв и даже оформить заказ и доставку.

Однако все эти опции доступны для покупки только одной марки машины — Haval. Дело в том, что в настоящее время «Тинькофф авто» работает исключительно с китайским брендом.

Как купить машину на «Тинькофф авто»

Более того, сервис предлагает выбрать одну из пяти моделей производителя. Самая дешевая модель — Haval Jolion стоимостью в 1,9 млн рублей, а самая дорогая — Haval H9. Цена на нее начинается от 4 млн рублей.

Тинькофф авто
Фото: Michail Dementiev/Unsplash

Дополнительно к авто пользователи могут оформить автокредит или страховку и рассчитать цену по trade-in. Дилером сделки будет Fresh Auto.

Когда пользователь подтвердит сделку, дилер забронирует за ним машину. После этого «Тинькофф авто» доставит автомобиль новому владельцу. Иными словами, весь процесс покупки и продажи авто проходит на сайте.

Банк обещает, что авто на новом ресурсе будут стоить столько же, сколько на сайте производителя. Более того, «Тинькофф авто» пытается привлечь клиентов скидкой в 3%.

Иномарки ушедших брендов посоветовали продать. Или готовиться к большим тратам«Магнит» или «Пятерочка» — где дешевле?«Сотрудник спецслужб» убедил россиян перевести ему деньги

🔥
😁
👏
🤔
💩