Путешествия

Работа на Мальдивах: кого ищут и сколько платят?

Какие требования предъявляют к соискателям и где искать вакансии?

Как оказалось, на райских Мальдивских островах можно не только отдыхать, но и работать. Какие специалисты там востребованы и сколько они зарабатывают, рассказал портал TourDom.ru.

Кого ждут работодатели

На Мальдивах ждут официантов, массажистов, ресепшионистов, хостес, инструкторов по дайвингу и йоге, которые будут работать в отелях. Еще одна популярная вакансия — баттлер. Это человек, который следит за тем, чтобы просьбы гостей своевременно исполнялись.

Главное требование для соискателей — умение свободно общаться на английском языке: большинство туристов на островах — иностранцы.

Фото: Ruben Galante/Pexels.com

Какие условия

Россиянка, которая дважды устраивалась на работу в мальдивских отелях, рассказывает, что зарплата там зависит от сезона и складывается из оклада, сервисного сбора и чаевых. В низкий сезон выплаты могут достигать 1000 долларов, в высокий — от 2000 долларов и больше.

Главным плюсом является то, что все расходы на жилье, питание, страховку и перелет оплачивает работодатель. То есть, живя на острове, тратиться ни на что не нужно.

Девушка рассказала TourDom.ru, что сотрудников селят в общежитиях, по 3–4 человека в комнате. Сам контракт обычно длится полгода или год.

Фото: Asad Photo Maldives/Pexels.com

Где искать вакансии

Ранее «Утро-Новости» делали подборку сайтов для поиска работы за рубежом. В дополнение к ним можно использовать профильный портал, где размещают вакансии с разных Мальдивских островов.

Найти работу в Грузии — легко: 20+ популярных сайтов по поиску вакансий за рубежомСколько зарабатывает повар: сравниваем зарплаты в России и в миреМальдивы оказались не такими уж идеальными: 5 минусов островов

🔥
😁
👏
🤔
💩