Общество Финансы

Кто в России зарабатывает больше 100 тысяч в месяц: топ-5 самых прибыльных профессий

От врачей до работников пищевого производства: кому в России легко найти работу с завидной оплатой?

Привычно думать, что самые высокооплачиваемые профессии в IT. Сервис по поиску работы «Работа.ру» развенчал этот миф, составив список топ-5 самых прибыльных профессий в России на декабрь 2022 года.

Самая высокооплачиваемая профессия

По сообщениям «ТАСС», рейтинг возглавил детский стоматолог. Работа в частной московской клинике принесет ему до 300 тысяч рублей в месяц.

Требования не сверхъестественные: высшее медицинское образование, четырехлетний опыт работы в других частных клиниках, умение работы с детьми, доброжелательность и грамотность. В задачи специалиста входят терапия, хирургия, составление плана лечения и командная работа с другими специалистами клиники.

Более 200 тысяч рублей

Второе место занял сборщик корпусов металлических судов. Петербургские компании предлагают этим специалистам зарплату до 210 тысяч рублей. Им придется собирать суда на основе чертежей, сваривать детали, заниматься разметкой, проверкой и при необходимости демонтажем.

Высокооплачиваемые профессии в России
Фото: Natalya Letunova/Unsplash

А IT-специалисты?

Примерно столько же получит аналитик данных с большим опытом работы в Сочи. IT-компании Нижнего Новгорода предлагают старшим специалистам по работе с данными около 180 тысяч рублей.

Высокооплачиваемая работа в Калуге

Работу с зарплатой более 100 тысяч рублей можно найти и в Калуге. Клиники предлагают врачу-офтальмологу ежемесячный заработок до 160 тысяч рублей. При этом на такой доход могут рассчитывать даже специалисты без опыта работы. Ординатуры за плечами вполне достаточно.

Сколько получают на пищевом производстве?

В рейтинг попал и руководитель пищевого производства. Организация работы цехов и контроль качества принесет в копилку специалистов Северодвинска до 130 тысяч рублей.

Новогодние каникулы-2023: когда и сколько отдыхаемДень юриста, 3 декабря: почему это не просто работа, а служениеЧто делать, если после собеседования не перезвонили

🔥
😁
👏
🤔
💩