Общество Звезды

Мадонна, Дженнифер Лопес и другие: самые известные веганы

Веганство получает хорошую поддержку от знаменитостей.

Натали Портман, Зак Эфрон, Ариана Гранде, сэр Пол Маккартни, Мадонна, Алисия Сильверстоун и Джеймс Кэмерон придерживаются веганской диеты.
Дженнифер Лопес, Меган Маркл и Билл Клинтон — все они включили веганское питание в свою жизнь.

Арнольд Шварценеггер, который говорит, что он «на 99% веган», стал сопродюсером популярного фильма Netflix «Игра меняется» о веганском атлетизме вместе с Кэмероном и Джеки Чаном. Среди профессиональных спортсменов-веганов — Серена Уильямс и Дэвид Картер, защитник НФЛ, известный как «Трехсотфунтовый веган».

Конечно, богатым и знаменитым веганам нужна профессиональная помощь, чтобы поддерживать их в тонусе и быть здоровыми (поскольку существует множество нездоровых веганских продуктов). Поэтому, если у вас нет личного шеф-повара и тренера, необходимо учиться тому, как успешно стать веганом.

Чем отличается веганство от вегетарианства

Веганская диета — больше, чем просто растительная. Веганство гораздо более строгое. Фактически веганская диета на 100% основана на растительной пище. Это означает, что она лишена всех продуктов животного происхождения, включая молочные продукты (сыр, йогурт, молоко, сливки, сливочное масло), яйца, мясо, птицу или морепродукты. Многие веганы не едят и мед.

Вегетарианская диета тоже исключает все виды мяса животного происхождения (мясо, птицу, морепродукты). Но при этом она допускает употребление молочных продуктов, яиц и меда. Те, кто придерживается гибкого подхода к еде, делают акцент на растительной пище, но все же могут включать продукты животного происхождения в ограниченных количествах, включая мясо, птицу и рыбу, а также молочные продукты и яйца.

Некоторые люди, в том числе блогеры, которые пишут о еде, могут использовать термины «вегетарианский» и «веганский» как взаимозаменяемые. Но вегетарианство все-таки не приравнивается к веганству, как объяснила CNN популярный американский диетолог Эми Кимберлейн, национальный представитель Академии питания и диететики.

Например, все веганы питаются на растительной основе. Но не все те, кто строит свою диету на овощах, обязательно являются веганами. Те, кто ест растительную пищу, могут употреблять сыр или другой животный белок, говорит Кимберлейн. Веганы его не едят.

«Чупа-чупс и кусок хлеба — это не веганство»: диетолог прокомментировал отказ звезд от мясаПочему диеты звезд повторять опасноАктриса Елена Ксенофонтова отказалась от одежды из натуральных кожи и меха

🔥
😁
👏
🤔
💩